детский хирург

21:10 17-02-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день.
Сынц 5, 5 лет. Месяца 2 назад на руке появилась небольшая гемангиома, по совету педиатора решили понаблюдать будет ли она расти. Прошло 2 месяца, гемангиома выросла, но главное, она очень выпуклая, сильно возвышается над поверхностью кожного покрова, сегодня даже сын её нечаянно травмировал, правда не до кровотечения. Сейчас собираемся удалять её азотом в Филатовской больнице.
Почитала информацию о гемангиомах, нигде не нашла ничего о том, что они бывают такиими выпуклыми как у сына (в диаметре она около 3х мм, а возвышается над кожным покровом миллиметра на 2- 3), такое вообще бывает? Это очень опасно?
Спасибо.

Ответы

# 11:58 18-02-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если рост гемангиомы очевиден, необходимо ее удалять. Как вариант - криотерапия.