детский хирург

13:18 07-03-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У ребенка в год обнаружили два подвижных камня 7 и 3мм в желчном пузыре. Как ни ужасно, но мы уже убедились, что в данном случае возможно только оперативное лечение, при чем не откладывая. Ребенок родился недоношенным, месяц пролежал в больнице, 5 дней ИВЛ, воспаление лекгих, гидроцифалический синдром и т. д. Очень переживаем за его жизнь. Знаю, что наркоз сильно отбрасывает ребенка в развитии, важен анестезиолог. В связи с этим вопросы: Как дается анестезия, в какую вену ставится катетор? Сколько ребенок восстанавливается после операции, какие могут быть осложнения? Долго ли мучают колики? Можете ли порекомендовать опытного хирурга для такой операции? Заранее спасибо!

Ответы

# 00:48 08-03-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, обращайтесь в нашу консультативную поликлиннику к д. м. н. Коновалову А. К.
# 16:45 11-03-2008 Поддубный И.В.…, обратиться
Уважаемая Юлия!
Такие операции (лапароскопическая холецистэктомия) всегда проводятся под общим обезболиванием. По нашему опыту, операция длится около 30 минут, обычно дети могут быть выписаны домой под наблюдение педиатра на 5- 7- е сутки после вмешательства, никаких колик после операции обычно не бывает. Обычный режим жизни и физических нагрузок разрешается через 1 месяц после операции. Функциональные и косметические результаты бывают хорошими, какое- то специфическое лечение в дальнейшем, обычно, не требуется.
Где лечиться - решеть Вам. Мы обладаем наибольшим в России опытом выполнения таких операций у детей (более 750 операций), так что Вы можете обратиться в том числе и в нашу клинику (Измайловская детская клиническая больница). Если будут дополнительные вопросы - звоните - 8- 916- 694- 01- 88 (Поддубный Игорь Витальевич), или пишите по e- mail - Igorpoddoubnyi@yandex. ru/
С уважением, Поддубный И. В. ,
профессор, зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ.
# 13:09 13-03-2008 Юлия, обратиться
Игорь Витальевич! Не получается отправить Вам эл. письмо, т. к. Микрософт не распознает адрес. Не могли бы еще раз уточнить ваш е- mail Спасибо!
# 20:27 14-03-2008 Поддубный И.В.…, обратиться
Электронный адрес- Igorpoddoubnyi@yandex. ru;
Телефон - 8- 916- 694- 0188.
С уважением, И. В. Поддубный
# 16:04 23-02-2009 Юлия, обратиться
ребенку 8 лет .болезнь Гиршпрунга.В 7 лет была сделана промежностная анопроктопластика.Улучшение бывает после проведенного лечения:солевые клизмы.
# 00:15 19-04-2009 Юлия, обратиться
Юлия,
# 19:06 27-04-2009 Ксюша, обратиться
Юлия, я бы на Вашем месте обратилась к Игорю Витальевичу, он недавно оперировал моего ребенка (болезнь Гиршпрунга) все прошло просто замечательно, сейчас у нас послеоперационный период, наркоз ребенок перенес хорошо, послеоперационный период еще лучше, еле в постели удержала, ничего не болело, не беспокоило выписали на 10 день после операции, никаких швов, только 3 маленькие дырочки, если будут вопросы пишите LevushkinaOksana@mail.ru
# 10:53 24-05-2010 Оксана, обратиться
Добрый день Игорь Витальевич. Ребенку 10 мес,на правой ручке сухожильный ганглий.Размер ганглия около 7мл. в диаметре.Назначили госпитализацию на операцию.Каким методом оперировать?Можно ли подождать с операцией или нужно делать сейчас?Сказали ,что общий наркоз-очень обеспокоенны
# 11:18 02-01-2011 Светлана…, обратиться
Добрый день. Моему сыну Семену 3,2 месяца.
Страдает хроническими запорами. Ребенок рос на ГВ, запоры начались где-то с полу года, как я начала подкармливать ребенка смесями.
Жаловалась участковому педиатру, что стул нерегулярный, у ребенка раздут живот, кал очень широкой колбаской густой ато и вовсе овечий кал.
Ребенок не хочет дуться, так как ему больно и кал бывает с примесью крови.
Врач посоветовал нам заваривать семена льна, ставить на ночь облепиховые свечи, не давать коровьего молока.
Гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет. Мы уже так перемучались. Так как позывы какать у нас есть раз в 2-3 дня, но надо только свечкой помогать.
Пока пьет ДУФАЛАК ходит нормально, то есть самостоятельно раз в день, раз в два дня или даже дважды в день.
Ни буряк, ни черносли, ни Симбивит, ни отруби его не слабят.
Нашли гастроэнтеролога в другой больнице. сдали капрограмму - хорошая, печеночные пробы - немного есть отклонения в показаниях поджелудочной железы. посеялись на дисбактериоз - 1-2 степень выражености. УЗИ органов брюшной полости - ДЖВП, две перетяжки желчного.
Гастроэнтеролог сказал, что из-за неправильной работы желчного наши запоры.
Назачил пропить Галстену 15 дней, мезим 10 дней, эспумизан 7 дней.
Но состояние наше не улучшилось. недавно ребенок перенес бронхит и два ОРВИ подрят. пришлось пропить антибиотики и проблемы со стулом стали еще хуже.
Должны ли мы сделать ирригоскопию, чтоб исключить болезнь Гиршпрунга?
Я удивляюсь почему до сих пор не один врач не подсказал нам или не отправил на такое обследование. к тому же мы дважды лежали в больнице с гастроэнтероколитом, я говорила, что ребенок страдает запорами и ему уже столько раз смотрели живот.
я даже не знаю где можно пройти это обследование, и где я могу У какого врача получить направление.?
# 23:12 08-06-2012 Яна, обратиться
Хотела поблагодарить Игоря Витальевича! ВЫ- прекрасный хирург и у вас золотые руки!Побольше бы таких! Врач от Бога!Долгой вам жизни!И спасибо огромное за проведенную оперцию!Храни Вас Бог!
# 00:24 17-06-2012 Андрей, обратиться
Присоединяюсь к сообщению выше. Нам очень повезло что мы узнали и попали на операцию к И.В.Поддубному. Благодарить за это нужно Бога, не иначе.
# 23:12 26-12-2012 Виктория…, обратиться
Поддубный И.В.…, Здравствуйте, ребенку 8 лет лапароскопически оперировали кисту селезенки.С 800 мл. после операции объем был 200мл. с июля месяца по декабрь объем увеличился до 600мл. Почему киста наполняется? Может связано с объемом потребляемой жидкости?существуют ли рассасывающие препараты или необходима будет повторная операция?
# 13:52 02-09-2013 Аноним, обратиться
Поддубный И.В.…,Здравствуйте! Моему ребенку 2 года, у нас врожденная атрезия ануса и прямой кашки. В первые сутки жизни была произведена операция калостомия по майдлю, после этого через пару месяцев стома начала выпадать и нам сделали раздельную.Функционирует стома хорошо, но анальное отверстие нам очень нужно.Оперироваться мы хотим именно у Вас.Не могли бы Вы дать адрес куда выслать документы для рассмотрения?
# 19:03 25-03-2014 сабина, обратиться
Поддубный И.В.…,
Здравствуйте. У моего ребенка болезнь ГИшпрунга. Мы делали ей операцию в 11м у нее стома. Хотели 2 этап у вас сделать. Можно нам к вам приехать ими нет? Хотела конечно чтоб вы сделали.
# 12:55 14-11-2015 Оксана, обратиться
Поддубный И.В.…,
Здравствуйте Игорь Витальевич. Моему сыну сейчас 8 месяцев. Нам нужна реконструктивная операция по болезни Гиршпрунга. В настоящее время функционирует стома (двухствольная). Мы живем в г. Кургане, местные хирурги, планируют нас отправлять в Москву, когда сын будет весить 10 кг. В настоящее время вес-5300. Со стомой живем уже шестой месяц. Это уже наша вторая стома, первая закрылась самостоятельно, тогда и была назначена ирригография и поставлен диагноз. У ребенка еще и СИНДРОМ ДАУНА, (а прогнозы у таких деток не очень хорошие), поэтому очень хотелось бы попасть в Ваши руки. Снимки и выписка из больницы (с результатами биопсии) имеются в электронном виде. И еще скажите, ждать все таки нам эти 10 кг или нет? Та часть кишки, которая отсечена, постоянно кровит и мокнет. Спасибо.