детский хирург

20:14 07-04-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! Дочке около 3- х лет. с одной стороны на носу (на костной его части) некоторое время назад обнаружила как бы нарост и неровность. Внешне это не заметно, но при пальпации очень хорошо чувствуется. Дочку это никак не беспокоит. Если дочка наденет очки и поносит их, то на коже над этой шишкой образуется пятно. Возможно это последствия травмы, хотя и не утверждаю (несколько мес. назад упала и сильно ударилась носом, немного кровило, потом был синяк на переносице, но т. к. когда я ощупывала нос, дочка говорили, что не больно в травмопункт не обратились, теперь понимаю, что надо было). Сейчас не знаю, к какому врачу необходимо обратится. В поликлинику, к хирургу бесполезно, точно знаю. Позвонили в Семашко, описала ситуацию, сказали, что их специалисты нам не помогут, в травмопункте с такой старой травмой не примут. К какому специалисту нам необходимо обратиться? и где такие специалисты есть? Мы бы предварительно сделали рентген, но не знаем в какой проекции его необходимо сделать, а лишний раз облучать ребенка тоже не хочется.

Ответы

# 09:43 09-04-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам необходимо показать ребенка хорошему ЛОР врачу. Рекомендую специалистов Филатовской больницы.