детский хирург

17:29 14-04-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Ребенку 3 года. С 6 месяцев в каловых массах наблюдалась свежая кровь, с периодичностью в пол года на фоне запоров. Ставили диагноз трещины заднего прохода. Сейчас поставили диагноз под вопросом. Полип тостого кишечника. В 6 месяцев делали узи брюшной полости ничего не обнаружили. В 1, 5 года делали ректороманоскопию, результат отрицательный. Возможны ли полипы в кишечнике ребенка 3 лет?

Ответы

# 11:40 15-04-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, полипы могут быть. Но и трещина не исключена. Ищите хорошего гастроэнтеролога и нутрициолога для "борьбы" с запорами.