детский хирург

23:06 18-04-2008 / Юлия 80, обратиться

Здравствуйте. 16. 04 заболел ребенок - поднялась температура 38, 1, мальчик, 2, 5 месяца. За три дня до этого заболела я - бронхит, простыла. Старалась защитить малыша - не получилось. Кормлю грудью. Вызвали скорую малышу - прописали парацетамол, биферон, аквамарис, супрастин (от боли в горле). Сама стала принимать анаферон, леденцы - травесил, в нос - пиносол. Ребенку от боли в горле - ромашка, три раза по чайной ложке. Изменился цвет стула - стал зеленоватым (может ли это быть из- за таблеток? ), жидкий, около 8- 9 раз в сутки (раньше было 3- 4 раза). Уже вчера у ребенка температура спала, выше 37 не поднималась. Сегодня, 36, 2- 36, 7, очень потеет. Даю пить водичку, не всегда берет грудь. Но потери веса нет - за неделю прибавил 100 грамм (регулярно контролирую, дома детские весы). Но уже четыре дня плачет перед мочеиспусканием, сегодня сильнее всего кричит. Сдали сегодня мочу: лейкоциты - 0- 2, эритроциты 4- 7. Как можно облегчить боль ребенку? Скорая предложила лечь в инфекционную больницу, ссылаясь на стул ребенка и проблемы с мочеиспусканием - я отказалась (боюсь получить другую инфекцию). Педиатр смотрела нас последние два дня, замечаний у нее по стулу не было, малыш при ней покакал. Но предложила идти к хирургу только в пятницу вечером. Как поступить с малышкой на выходные? Спасибо.

Ответы

# 11:56 21-04-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, покажитесь хирургу, урологу и инфекционисту в нашей консультативной поликлиннике.