детский хирург

09:51 22-04-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года. Месяц назад ему поставили диагноз: спаечный баланопостит, который устранили с помощью пинцета. В течение недели после этого было болезненное мочеиспускание, боязнь туалета. Сейчас спайки частично возобновились по бокам, не смотря на ежедневные промывания мыльным раствором. Головка открывается сверху на 1 см. Что посоветуете?

Ответы

# 10:51 22-04-2008 Andrey, обратиться
Уважаемая Мила. Чтобы они не образовывались вновь, после полного стихания воспаления при ежденвных подмываниях головку необходимо открывать, по возможности полностью, и после процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть ее. Сейчас спайки еще нежные и Вы сами при подмывании пробуйте аккуратно их разъединять, не обязательно все полностью за один раз, но настойчиво. Препятсвий к мочеиспусканию это не вызывает. Удачи.
# 09:52 23-04-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? ". Многое прояснится. Самостоятельно спаечки не разделяйте, правильнее эту процедуру доверить врачу, тем более рецидив. Проблема возникла из- за того, что головку не выводили и обрабатывали полностью в первую неделю после разделения спаек. Мыльный раствор после повторного разделения спеечек не используйте, это не правильно.