детский хирург

00:44 28-04-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте, доктор! должны ли у ребенка в возрасте 1 года пальпироваться подмышечные, паховые, заушные и затылочные лимфоузлы, размером до 0. 5см(или до 0. 7см)клинический анализ крови - норма? педиатры ставят лимфаденопатию, но при этомже говорят мне успокоиться , что такое явление нормально? ?? что вы посоветуете, каково ваше мнение?

Ответы

# 10:42 28-04-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, такое бывает. Необходимо наблюдаться у педиатра, осуществлять контроль показателей крови.
# 13:26 28-04-2008 Елена, обратиться
спасибо за ответ! доктор, а к гематологу или к онкологу не нужно обращаться? на консультацию. и как часто нужно сдавать кровь? к слову сказать у меня тоже пальпируются подмышечные, паховые, заушные, шейные лимфоузлы, может наследственность?
# 10:13 29-04-2008 Трусов А.В., обратиться
К гематологу стоит обратиться, даже просто для самоуспокоения.
Возможно там рекомендуют расширить анализы (кроме общего анализа крови).