детский хирург

16:03 15-05-2008 / Римма, обратиться

здравствуйте доктор. у моего сына в саду на диспансеризации обнаружили пупочную и паховую грыжи. послали на операцию. его осматривали 2 разных хирурга и оба сказали что паховая грыжа не определяется есть только маленький канальчик, что и показало узи. и нужно ждать, пока она не вылезет, а только потом оперировать сразу обе грыжи. не опасно ли это? а может она никогда не вылезет.

Ответы

# 09:05 16-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте. Проводить операцию необходимо только при четко установленном диагнозе- паховая грыжа.
# 23:54 05-06-2008 Александра…, обратиться
Здравствуйте! Моему мужу на профосмотре при осмотре у уролога сказали, что у него паховая грыжа. Надо оперироваться. Терапевт посоветовал на этом же осмотре - не обращать внимания - ерунда мол. Год назад при профосмотре все было нормально. У мужа нет никаких симптомов, ничего не болит и не беспокоит. Что надо делать? Спасибо. Заранее спасибо.
# 00:06 06-06-2008 Александра…, обратиться
Здравствуйте! Моему мужу на профосмотре при осмотре у уролога сказали, что у него паховая грыжа. Надо оперироваться. Терапевт посоветовал на этом же осмотре - не обращать внимания - ерунда мол. Год назад при профосмотре все было нормально. У мужа нет никаких симптомов, ничего не болит и не беспокоит. Что надо делать? Спасибо. Заранее спасибо.