детский хирург

10:08 17-05-2008 / Сергей, обратиться

Мальчику 1, 5 лет. Диагноз - острый цистит, двухсторонний пузырномочеточниковый рефлюкс. Из эпикриза: "Мочевой пузырь заполнн на 1/ 3, стенка в области дна рыхлая, утолщена до 3 мм, в просвете сплошь взвесь. Петли тонкого кишечника выполнены химусом и жидкостью. Червеобразный отросток не визуализируется. Микционная цистография: ПМР II ст. Проведено лечение: нацеф, бактисубтил, цефотаксим, мезим форте, лазолван, медофлюкон. Исход - улучшение. Общий анализ мочи уд. вес 1016, мутная, рН - кислая, цв. - с/ ж, белок - 0, соли ураты сплошь". Врач рекомндует делать операцию с каким- то препаратом (то ли ДОМ, то ли ДОК 5 мл). Никто из знакомых (даже врачей) о таком препарате ничего не слышал, в Интернете ничего не найду, жена работает в "Протеке" - там тоже об этом ничего не слышали. Стоит ли делать такую операцию, вшивать эту штуку? Что это вообще такое?

Ответы

# 10:18 19-05-2008 Трусов А.В., обратиться
Обращайтесь в "Центр патологии мочеиспускания" в нашей больнице на консультацию. При очной беседе все объяснят.