детский хирург

20:43 10-06-2008 / Яна, обратиться

у моей племянницы (4, 5 мес. , родилась семимес. )гемангиома на верхней губе. Врачи сказали подождать, но нам кажется, что она растет и вообще чего ждать! ? Сама не рассасется, а вырасти вырастет. Вопрос: Как ее удаляют, большие ли рубцы остаются, все таки девочка, возможны ли рецедивы? Есть альтернатива операции (уколы например)?

Ответы

# 22:57 12-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Измерьте гемангиому, при подозрении на ее рост необходима очная консультация. Если появится в центре белое пятно- происходит самоизлечение. Но такое бывает редко.
Выбор методов широк: от лазера и криотерапии, склеротерапии инъекциями
до хирургического иссечения.