детский хирург

14:43 16-06-2008 / Elena, обратиться

Дочь 7 лет, около 10 дней назад стерла ногу в области верхнего свода стопы ремешком босоножки. А несколько дней назад нога в этом месте опухла, покраснела, стала болеть. Ребенок говорит "как ушиб". Больно трогать, больно наступать. Действительно как при траве, хотя отрицает , что где- то падала или ударялась ногой.
Может ли это быть из- за инфицирования мозоли?
И каким образом лечить?
Промываем перекисью, мажем зеленкой, присыпаем стрептоцидом, закрываем дышащим лейкопластырем.
Эффекта пока ноль.

Ответы

# 21:27 16-06-2008 Трусов А.В., обратиться
Если в течении нескольких дней улучшения не наступает, стрептоцид лет 320 уже не используют. ..
покажитесь специалисту. Возможно и рентгеновское исследование показано Вашему ребенку. Медлить не стоит.
# 12:15 29-10-2010 Наташа, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 2годика. ; дня назад ему на ножку, на свод стопы упала доска от шкафчика навесного.в этот же день плакал и на ножку не становился.виден отдалённый синячок под кожей и есть припухлость свода стопы.Через три дня уже и бегал и прыгал во всю на обеих ножках, на пятый день с утра после сна начал жаловаться что вроде побалевает, , но ходит прихрамывая и операясь на пяточку , но не плачит. Чем можно снять это воспаление?
Заранее благодарю!