детский хирург

12:36 03-08-2008 / Надежда, обратиться

Здравсвуйте. Сегодня ночью у моего сына возникла резкая боль в низу живота. При осмотре ребенка было обнаружено. что мошонка пустая , а вверху возле пениса было два бугорка. Через некоторое время яички были в мошонке. С чем может быть связано то что яички из мошонки поднялись на верх, раньше у него такого не было. При рождении яички были на месте. Сейчас ему 6 лет. Что нам делать? И что это такое? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:00 03-08-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если болезненные ощущения есть, необходимо срочно показать ребенка хирургу! !
Если же нет, то это так называемый, повышенный рефлекс мышцы, поднимающей яичко (кремастерной), теплая ванна, во сне яички, как правило, опускаются в мошонку сами.
# 20:35 05-08-2008 Надежда, обратиться
Скажите пожалйста, насколько это опасно для ребенка? Яички без теплой ванной сами опустились на место, боли больше не беспокоят.