детский хирург

07:43 04-08-2008 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 11 лет, обнаружили левостороннее варикоцеле 2 степени, говорят необходима операция со стороны спины, информацию по поводу такой операция со спины я не нашел. Посоветуйте что делать. Как лечить варикоцеле? У знакомых 2 года назад делали подобную операцию - есть рецедив. Спасибо.

Ответы

# 08:20 04-08-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, очень распространенная патология у мальчиков подросткового возраста. Сделайте УЗИ органов мошонки с доплеровским исследованием. Если диагноз подтвердится- необходима операция. Не сложная, но ответственная. Рецидивы бывают в 10% случаев. Статистика.
# 08:51 05-08-2008 Вячеслав…, обратиться
Подскажите пожалуйста, а какая операция предпочтительней, говорят есть разные виды операций. Спасибо.
# 20:12 05-08-2008 Трусов А.В., обратиться
Вы правы, есть много методов лечения устранения варикоцеле.
Мы придерживаемся традиционной и эндоскопической коррекции данной патологии. Нет 100% гарантии бывают рецидивы, к сожалению.