детский хирург

11:56 13-09-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Хотела бы узнать что делать? У меня ребенок родился с ВАР атрезия анального отвестия со свищем в предверие влагалища, тератома крестцово- копчиковой области Была оперирована в 4 мес. Аноректопластика, удаление опухоли. Сейчас ей 5 лет до сих пор нет самостоятельного стула, постоянно запоры- " овечий кал". Стул с помощью клизм. Сделали иригографию. - где, дополнительная петля сигмовидного отдела кишечника и долихосигма. Хотелось бы узнать как долго будут сохраняться запоры и что можно сделать? Хотели сделать операцию по удалению дополнительной петли кишечника, но есть противопоказания у ребенка еще дцп грубой задержкой психоречевого развития и операцию делать не рекомендуют неврологи. Как нам быть подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:23 14-09-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, приходите в нашу консультативную поликлиннику на консультацию к колопроктологу.
# 18:52 14-09-2008 Марина, обратиться
Алкесей Викторович, спасибо за ответ. Но только не понятно куда именно обращаться? ?? Где находиться Ваша консультативная поликлинника?
# 09:36 15-09-2008 Трусов А.В., обратиться
Кликните на красный "Трусов А. В. "
(консультативная поликлинника ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского) . .. не сложно.
# 01:05 10-07-2009 Алексей, Татьян…, обратиться
Марина, здравствуйте нашей малышке два дня, поставлен такой же диагноз - атрезия анальног отверстия со свищем в предверии влагалища. Когда вы узнали про ДЦП, как это проявилось, заранее благодарны