детский хирург

14:35 21-09-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему ребенку полтора года. В 1 год и месяц у нас обнаружилась трещина анального прохода, время от времени был стул с кровью, провели 2 курса лечения(хлоргексидин+ мазь дермазин и свечи с метилурацилом). Неделю назад трещина снова открылась с кровью. Доктор сказал мазать дермазином 10 дней и все пока, и наверно придеться делать операцию. Неужели нет больше средств для заживления трещины? хочется избежать операции под общим наркозом. Спасибо заранее.

Ответы

# 20:46 21-09-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходима консультация гастроэнтеролога, определиться с диетой, очистительными клизмами, что поможет избежать запоров, сделает "стул" регулярным. Тогда наступит излечение.
# 14:48 25-09-2008 Виктория…, обратиться
Уважаемый доктор. В своей просьбе забыла сказать, что стул у бебенка регулярный, запоров нет и не было. А трещина есть. Неужели кроме дермазина нет других средств, которые бы помогли зажить трещине? Спасибо большое.