детский хирург

01:51 03-10-2008 / Евгения, обратиться

Шишка за ухом сверху. Дочке 4 года. Обнаружили месяц назад. Вроде безболезненна. Я Думала на лимфоузел, но у ЛОРа сомнения. Сегодня сделали УЗИ: мягкотканное образование 17* 11* 7 мм, с округл ровн контуром, однородн структуры, средн эхогенности без призн инфильтрации.
У дочки есть лимфоузлы на шее, а эта шишка по сравнению с ними мягче, как будто внутри густое упругое желе.
Может это гематома из- за какой- то трещины в голове? Ребенок летом падал иногда. Может ренген?
Дали направление в Онкоцентр Блохина.
Что делать? Что это может быть?
Врачи все спокойные, а я Очень волнуюсь!
Спасибо!

Ответы

# 09:03 03-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Вашего ребенка смотрели многие врачи. Опре6деленного ничего не сказали. Сложно ответить достоверно лишь прочитав Ваше письмо. Предположу, что это заушная киста. Не часто, но это встречается.