детский хирург

20:34 08-11-2008 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Во время моих родов, ребенок получил родовую травму. Когда только начала появляться головка ребенка акушерка запихала(придерживая до момента окончания схватки) её обратно, чтоб я смогла добежать до родовой, преступное поведение акушерки для меня было неожиданным и обернулось травмой шейнного отдела спинного мозга сына. Сегодня ребенку 4 месяца, но по прежнему виден результат вмешательства акушерки. На черепе ребенка, где распологается родничек рядом впадина (предпологаю, что это место где акушерка предерживала голову во время её начала появления), на затылочной стороне неровности левая сторона более выпуклая- это вид с верху, а сама голова как бы приплюснутая (вытянута)по обеи стороны боков. Мальчик психически развивается нормально, улыбчив, общителен, сон спокойный, только апптит снижен. Физически может переворачиваться, не плохие попытки ползать. Пожалуйста скажите, как выше описанные неровности развития черепа может повлиять на дальнейшее развитие ребенка

Ответы

# 23:36 08-11-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в нашей клинике есть очень хорошие нейрохирурги. Приходите в консультативную поликлиннику, со всеми выписками и результатами проведенных исследований. Обязательно помогут.