детский хирург

22:23 23-11-2008 / Inga, обратиться

Здравствуйте, доктор. Девочке в 9 месяцев была сделана операция по иссечению крестцово- копчиковой тератомы, вместе с копчиком. Есть подозрение на малигнизацию, т. к. там вроде бы присутствуют элементы желточного мешка. Гистологический ответ у разных врачей разный. Вобщем пока не пришли к единому выводу. Однако капсула была абсолютно не повреждена, стенки гладкие, никаких метастаз. Иссечена очень успешно, полностью, хирург очень доволен. У меня вопрос: можно ли в данном случае не подвергать ребенка химиотерапии или это абсолютно необходимо? ? Ведь метастаз нет? ?? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 09:04 24-11-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, извините, но эти вопросы к онкологу. Боюсь ошибиться.