детский хирург

09:25 27-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад у моего внука 10 мес. мы обнаружили в мошонке образование. При обращении к хирургу нам поставили диагноз пахово- мошоночная грыжа. Рекомендации- наблюдать, чтобы не ущемилась. Сказали, что грыжа может то появляться, то скрываться. У нас грыжевая петля не вправляется ни днем, когда ребенок бодрствует, ни тогда когда он спит. Не понятно? Причем здесь в этом отделе я смотрю яичко меньше размером чем в другом. На все мои вопросы врач не дает мне ответа. Пожалуйста ответьте нужно ли дополнительное обследование(УЗИ)? Что нам делать?

Ответы

# 09:11 28-11-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, УЗИ обязательно, если это грыжа не вправимая (киста семенного канатика? ), оперировать стоит. Бывает, что грыжа давит на сосуды питающие яичко и последнее может плохо развиваться.
# 10:13 28-11-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ на наш вопрос. Не понятно только почему у нас доктор не предполагает все диагнозы, которые могут быть. Будем добиваться дополнительного обследования.