детский хирург

18:50 27-11-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки(5 лет) еще три года назад на медосмотре хирург нашел грыжу белой линии живота. Поставили на учет, через год сняли с учета, мол до школы просто понаблюдаем, может мышцы укрепятся. На другом медосмотре другой хирург сказал, что нужно до 6 лет обязательно делать операцию. Грыжа дочку не беспокоит совершенно, размером с нынешнюю копеечную монету, всегда такая была. Что вы посоветуете? спасибо.

Ответы

# 09:09 28-11-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, такие грыжи не проходят сами собой, а у девочек, в связи с будущей беременностью, все дефекты передней брюшной стенки ликвидируют.