детский хирург

09:52 04-12-2008 / Куралай, обратиться

Моему сыну (5 лет 9 месяцев) поставили диагноз моноархизм правосторонний. Говорят что необходима операция. По нашим наблюдениям и по УЗИ у него яичко "бегает", то опускается, то пропадает. Что вы можете порекомендовать. Может есть способ безоперационного лечения?

Ответы

# 10:02 04-12-2008 Трусов А.В., обратиться
Если яичко большую часть времени находится в мошонке, то можно подождать. Если же опускается редко и находится в паху- операция показана.
# 10:11 04-12-2008 Куралай, обратиться
Спасибо!