детский хирург

15:24 19-12-2008 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте!
У моего ребенка (2 месяца) на нижней губе гемангиома. Два дня назад сделали первый сеанс удаления ее лазером (секунды 2-3).
Следующий сеанс через 2-3 недели. Сегодня заметила, что рядом появились еще две точечки.
Что нам делать?
Не мог ли лазер спровоцировать рост гемангиомы?
ОЧЕНЬ надеюсь на ответ. Не знаю, что делать мне дальше- это все таки на лице.

Ответы

# 12:23 22-12-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мне приходится около 15 лет удалять гемангиомы и месячным детям и практически взрослым. Ваше утверждение, что ребенку до10 кг удалять запрещается-ошибочно. Сроки и метод удаления гемангиомы определяют индивидуально, в зависимости от вида, локализации, распространенности и динамики роста сосудистой опухоли. Лазер, радионож, склеротарапия инъекциями, криотерапия или иссечение опухоли - у нас применяют все эти способы. Вот здесь врач может допустить просчет, выбрав не тот способ или не правильно выбрав сроки или допустив техническую ошибку. Что может случиться со всяким.
После Ваших рекомендаций в личном письме ко мне, полагаю, что помочь Вам мне будет крайне затруднительно. Извините.