детский хирург

13:03 01-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыночку 4 мес. В 2 мес. пупочная рана зажила, а через 2 недели набрался гнойник и вскрылся. Педиатр сказала - свищ, хирург в детской больнице опроверг, сказал просто инфекция. Обрабатывать по старой схеме: перекись,зелёнка, ксероформ. Ранка затянулась. Но опять появилась пуговица.Были у другого хирурга, сказал через пару дней сам вскроется и прозондируем. но в этот раз она стала плотная белого цвета, как мазоль, не вскрывается уже месяц. Купаемся до сих пор в кипячёной воде только с травами(череда,ромашка)Что же это такое, и что с этим делать? Может ли это беспокоить ребёнка? Умоляю, подскажите сходим с ума от волнения. Заранее блогодарна.

Ответы

# 17:30 01-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если отделяемого и признаков воспаления нет волноваться особо не стоит. Наблюдайтесь у хирурга. Для уточнения диагноза сделайте УЗИ. Многое прояснится.