детский хирург

13:04 18-01-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Такая ситуация 8 дней назад ребенок 6 лет проглотил стеклянный шарик в диаметре примерно1см. Спустя 6 дней в больнице сделали рентген, шарик оказался рентгеноконтрастным, сказали что он в тонком отделе кишечника(примерно где заканчиваются ребра слева). Это спустя 6 суток!!! отпустили домой до понедельника завтра едем на контрольной снимок. Может ли так долго находиться в организме ребенка стеклянный шарик? И может ли он застрять? Я вся на нервах всю неделю пью валокордин и не сплю почти. помогите что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 13:28 18-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, долгое нахождение инородного тела в одном месте кишечной трубки может вызвать пролежень, а это серьезно. Сделайте этапный снимок.