детский хирург

15:44 18-01-2009 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. Сыну 2 года и 1 месяц. Неделю назад заметили что складка на правой ноге вверху возле паха увеличена, а вчера после ванны правое яичко оказалось больше левого. Жалоб вроде нет, яичко мягкое. Это водянка? Прочла что ее лечат только оперативно. Дело в том, что ребенок очень не любит когда до него дотрагиваются чужие люди, сразу орет, т.е. сделать УЗИ я непредставляю как, а за операцию вобще боюсь думать. А можно ли подождать с операцией и полечиться гомеопатией или это бред? Вам встречалипь случаи излечения водянки гомеопатией?

Ответы

# 10:15 19-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, УЗИ можно сделать даже если ребенок негативно к этому обследованию относится. Когда диагноз определится, можно думать о дальнейших действиях. Фантазии по поводу гомеопатии при лечении водянки...действительно бред.