детский хирург

17:16 19-01-2009 / Ольга Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Дочери 4 года. 1 января нас прооперировали с диагнозом остеомейлит в области голеностопного сустава.
18 января сделали вторично ренгент снимок. Доктор пока никаких выводов не делает, утолщение кости есть, но как говорят доктора может быть в следствии операционного вмешательства. Нас поставили на учет детскому хирургу. Ребенок ходит сам, никакой боли не испытывает. Как проявляет себя это заболевание? И каково дальнейшее лечение,?

Ответы

# 08:49 20-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, как проявляет себя остеомиелит трубчатых костей Вы уже знаете. Ваш ребенок уже переболел данным заболеванием.
Исход может быть - полное излечение или переход в хроническую форму, что крайне не желательно.
О профилактическом лечении правильнее спросить у лечащего врача у которого данные обследования и лечения на руках.