детский хирург

21:02 20-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите сделать выбор!!
У сына(3 года) с рождения привесок уха (преаурикулярная папиллома). Выглядит как маленькая висюлька в цвет кожи на ножке( 1-2мм). Сегодня он ее травмировал, произошло кровоизлияние во внутрь папиломки. она покраснела, набухла.
Хирург из бесплатной поликлинники предлагает ее быстро "отрезать" , знакомые советуют перетянуть ниточкой...
Хирург их платного детского центра говорит, что эти папилломки имеют хрящевую основу и ее тоже надо вырезать( вроде радионожом), иначе ранка не зарастет и будет гноиться. Но это займет минут 15-20, нужно делать седацию или наркоз, чтобы ребенку не наносить псих. травму. Я не думала, что все так серьезно...:(
Тянуть долго нельзя
Что посоветуете и какой вид наркоза( если 2-й вариант)?

Ответы

# 09:25 22-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, советую Вам не делить хирургов на "платных" и "бесплатных"...
Везде есть и настоящие специалисты и малограмотные врачи.
Предушный придаток, рудиментарное образование.
Он действительно имеет хрящевую основу и иссекается с удалением хряща.
Можно и радионожом "Surgitron" и обычным скальпелем.Операция не сложная, не долгая, но косметически ответственная.
О наркозе необходимо говорить с анестезиологом.