детский хирург

13:26 23-01-2009 / Наталья, обратиться

здравствуйте!моему сыну 12,5лет и два месяца назад ему поставили диагноз варикоцеле левого яичка.На УЗИ ставят 3-4степень,а визуальный осмотр-1-2.На правом яичке обнаружена киста,но врач сказал,что это не страшно.по поводу варикоцеле сказали подойти через полгода.скажите,неужели операции не избежать?ведь вэтом возрасте там тоько все развивается?

Ответы

# 13:35 23-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению, при 3 степени уже показано оперативное лечение. Сравнительный анализ результатов УЗИ правого и левого яичка может уже показать, что левое яичко "страдает" . Это заболевание часто является причиной бесплодия.