детский хирург

15:59 24-01-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый День! Моей девочке 7,5 лет, у неё врождённая гидроцефалия шунтированная, наблюдаемся у невролога и раз в год у нейрохирурга после МРТ. В том году сделали рентген брюшной полости и только в этом году показали нейрохирургу, что он нам ответил что катетр уже давно оторвался от помпы, а по МРТ серьёзных изменений не произошло, ликвор сам всасывается куда ему нужно, уплотнений нет никаких, а работает он или нет они не смогут определить, на что у меня встречный был ответ может вообще всё удалить раз так всё компенсированно, помпу сказали лучше не удолять, а вот катетр можно из брюшной полости, но и это сказали можно оставить. Но если он там не нужен то лучше иннородное тело удалить, а врачи говорят можно так оставить. Не подскажите куда можно обратится и как будит проходить такая оперция. Спасибо

Ответы

# 10:00 26-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в нашей клинике есть хорошие нейрохирурги, занимающиеся данной проблемой. Можно обратиться к ним, в консультативную поликлинику.