детский хирург

13:50 25-01-2009 / виктория…, обратиться

Здравствуйте,доктор! У моего сыночка(3,5 г.) на шее, ближе к ключице прощупываються 2 шишечки с одной и с другой стороны, как горошины. Когда трогаешь или нажимаешь, то не болит. Что это может быть?7 января заболели скарлатиной в легкой форме.Может это воспалились лимфоузлы во время болезни? Но они не болят.Сдали анализ крови: гемоглобин-113, лейкоциты-11,9, лимфоциты-23.

Ответы

# 09:47 26-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вы правы. Очень велика вероятность, что это банальные лимфатические узлы. Делать с ними ничего не нужно.