детский хирург

13:58 25-01-2009 / Юлия, обратиться

Моему сыну 2 года 10 месяцев. Полгода назад у него я обнаружиа покраснение головки полового члена. Обратились к урологу в местной больнице, который назначил подмывание слабым раствором морганцовки. Сказал, чтобы мы пришли к нему на прием через полгода. Этот срок как раз вышел.
Но дело в том, что за эти полгода покраснение не исчезло. И еще к тому же при мочеиспускании моча у ребенка какого-то красноватого оттенка. Часто ребенок "чешет" руками свой половой орган.
Что это может быть? Что мне делать? Дело в том, что я сейчас на сессии в другом городе (далеко) и в ближайшие две недели я не смогу отвести его к другому врачу. Что можете посоветовать, если это очень опасно? Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарна!

Ответы

# 09:46 26-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно у Вашего ребенка, инфекция...
Необходимо сделать общий анализ мочи (среднюю порцию). Отсюда нужно начинать. Исключите механические травмы (потертости об трусики, например), возможен осмотр дерматолога.