детский хирург

16:46 26-01-2009 / Ольга, обратиться

Моему ребенку поставили диагноз "воспаление лимфоузлов брыжейки"; скажите пожауйста, чем может быть вызвано это воспаление и на сколько оно опасно

Ответы

# 08:47 27-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Воспаление лимфатических узлов брыжейки чаще всего вызывается ОРВИ.
Так как аппендикс, в каком то роде, тоже содержит лимфоидную ткань- исключить возможность его воспаления на 100% нельзя.