детский хирург

06:53 29-01-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте ! Моей дочке год и два с семи мес у нее появилось уплотнение в левой груди в р-не молочной железы болей не вызывает диаметром около 1,2 см зделали узи последний раз хирург ставит диагноз фибромиома (до него смотрело 6 хирургов, 2 ортопеда , онколог,гинеколог, эндокринолог все ставят разные диагнозы : физиологоическое нагрубание, мастопатия и миома) последний хирург срочно предлогал вырезать хотя в правильности постановки диагноза так же сомневался. По мимо груди у нее с рождения уплотнение на правом пред плечие (в том месте куда в левую руку ставят БЦЖ) рекомендовали мазать мазью актовегин уплотнение рассосалось после отмены мази вновь проступило там же такого же размера 0,5 см диаметром. Подскажите обязательно ли оперировать если не могут поставить точный диагноз и какие нужно здать доп анализы для более точной постановки диагноза?

Ответы

# 09:56 29-01-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, раз онколог и эндокринолог не настаивают на срочной операции- нужно понаблюдать, провести УЗИ с другим специалистом. Сравнить результаты.