детский хирург

16:54 30-01-2009 / вероника…, обратиться

здравствуйте! позавчера нам поставили диагноз "атерома височной области слева" сказали нужно делать операцию под общим наркозом, 1 год и 4 месяца назад нам делали операцию ВПС Д М П П , можно ли делать сейчас эту операцию и что будет если ее не делать? что такое атерома и чем она опасна? ребенку сейчас 2 года и 1 месяц. можно ли как нибудь сделать ей операцию под местным наркозом и можно ли ее удалить с помощью лазерной операции? заранее благодарна за ответ, спасибо вам большое!

Ответы

# 10:13 02-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если атерома не увеличивается в размерах- можно подождать, из осложнений нагноение, но это бывает не часто, а под местным обезболиванием качественно у маленького ребенка сделать подобную операцию сложно...