детский хирург

20:29 09-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! В 4 месяца у нас над правой бровкой появилоась шишка величиной с горошину,нам поставили диагноз дермоидная киста. Сейчас нам 5 месяцев, в размерах киста не увеличилась.Скажитепожалуйста, когда лучше ее удалить, в каком возрасте или можно не торопиться, а понаблюдать? И возможно ли, что она сама рассасется?

Ответы

# 20:33 09-02-2009 Марина, обратиться
Добрый день!
У моей дочери была такая же шишка и такой же диагноз.
Решили в раннем детстве не делать , подождать когда ребенок вырастет и окрепнет..
Удалили только в 14 лет.. Все отлично!
Сейчас дочери 21 год.
# 09:18 10-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, совершенно согласен...если диагноз подтвержден специалистом и образование не увеличивается - можно подождать и провести операцию значительно позднее.
# 19:24 19-03-2009 Аноним, обратиться
чуш мы удалили ее в 1.5 мес. дочка это не ощутила перенесла операцию отлично сейчас нам 6 лет у нас все хорошо
# 19:25 19-03-2009 Аноним, обратиться
чуш мы удалили ее в 1.5 мес. дочка это не ощутила перенесла операцию отлично сейчас нам 6 лет у нас все хорошо