детский хирург

19:04 04-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. Примерно год назад образовалась гигрома на левой руке. Месяц назад сделали пункцию. Уже через несколько дней стала появляться вновь, сейчас она даже немного больше, чем была. Врачи сказали нужна операция. Неопасно ли делать операцию в таком возрасте и какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы

# 11:26 06-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, около 25% детей излечиваются от гигром пункционным способом. Если образование увеличивается и снижает качество жизни- нужно оперировать.