детский хирург

02:20 06-03-2009 / ева, обратиться

Здравствуйте. ребенку (1 г. 2 м.). 1.5 месяца назад была проведена экстренно бронхоскопия. Достали крошки семечки и фибрин. Прошли курс лфк, массаж, цифазолин. Ребенок не кашляет, не болеет, но справа в районе лопатки в одной точке странный звук. продолжается все 1.5 месяца. А 2 недели назад появилось сиплое с хрипами дыхание. Ребенка ничего не беспокоет. Участковый обьясняет: наверное после процедуры остался пролежень. Рассосется через 3-6 месяцев, продолжайте массаж. А мне что-то это не нравиться. Тем более, что стало хуже. Хрип я слышу на растоянии. Особенно когда он глубоко вдыхает( напр. зевает ). хрипит и на вдохе и на выдохе. Раньше хрип ночью в лежачем состоянии проходил, а теперь остается, но слабее чем днем. Подскажите, что делать?

Ответы

# 11:22 06-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, приходите в нашу консультативную поликлинику, ребенка посмотрят педиатры и торакальные хирурги. Не забудьте рентгенограммы.Нужно разбираться.