детский хирург

04:57 19-03-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Умоего сына с рождения на спинке в области пояницы гемангиома 0,5-0,5 см ( красная однородная), сейчас ему одиннадцать месяцев размер увеличился до 1-1 см (красная с вкраплениями), говорят что выжечь азотом уже нельзя проросла в кожно жировую клетчатку, нужно делать операцию под общим наркозом, опасно ли это? ( сказали что могут быть осложнения). Можно ли отложить операцию на более поздний срок когда ребенок подрастет? Очень жду ответа, СПАСИБО!!!

Ответы

# 12:51 19-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если гемангиома увеличивается в размерах-нужно ее ликвидировать. Удалят под наркозом, о всех тонкостях анестезиолог Вам объяснит. Осложнения могут быть при любом лечении. Нужно стараться, чтобы их не было.