детский хирург

07:59 21-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца и при осмотре неонотолог поставил водянку яичек. Скажите нужно ли будет оперативное вмешательство, если да то в каком возрасте проводят операцию и как часто возникает рецидив и как долго нужно находиться в стационаре

Ответы

# 10:11 22-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у большинства мальчиков с врожденной водянкой яичек к 2 годам эта патология самопроизвольно исчезает.
# 10:50 05-06-2009 Людмила, обратиться
Здравствуйте. Высылаю Вам заключение УЗИ, которое было сделано мне на 22-ой неделе беременности. Посмотрите, пожалуйста, все ли в норме у ребеночка. Меня в частности интересует задний рок бокового желудочка. Так как на первом УЗИ врач что-то сказала про этот рок вскользь. А на контрольном (через неделю), когда был тот же результат, уже сказала, что все в норме. Заранее спасибо.
Мозжечок - 23мм
Задний рок бок. желудочка - 7 мм
Цистерна мозга - 6 мм
Н.кости - 4,0/4,1
Правая почка - лоханка 0,6
Левая почка - лоханка 0,6
Левый желудочек - 7мм
Правый желудочек - 7мм
Левое предсердие - 9мм
Правое предсердие - 9мм
Диаметр аорты на уровне клапана - 5мм
Диаметр легочной артерии на ур. клапана - 6мм