детский хирург

20:07 23-03-2009 / Юлия Витальевна…, обратиться

Здравствуйте!
Беременность протекала нормально, отклонений в здоровье не было. На узи смотрели только длинну ручек, ножек, количество пальцев. Узи внутренних органов плоду не делали. В месяц на плановом осмотре в поликлинике выявили отсутствие (агнезию) правой почки. В 2 месяца мы попали в городскую больницу, диагноз: агнезия правой почки; обструктивный мегауретор слева; подозрение на пузырно-мочеточниковый рефлюкс слева. размеры мочеточника: от 4 до 11 мм. Поставили катетер в мочевой пузырь на 6 месяцев. В течение этого времени приблизительно каждый месяц были плохие анализы мочи (лейкоциты до 1/2 -1/3 в поле зрения, бактерии). Каждый раз мы попадали в больницу. Врачи всегда твердили, что нужно делать операцию, но надо дожить до года, т.к. в хирургию нас до года не ложили. В год нам снова поставили катетер, стоит уже 3 месяца. Операцию делать боятся, т.к левая почка может не выдержать (ее размеры: длинна 91 мм, толщина 48 мм, ширина 41 мм, объем 90 куб.см.
Подскажите пожалуйста какие прогнозы нас могут ждать в будущем. В рачи ничего не говорят, боятся ответственности.

Ответы

# 14:05 24-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, данными заболеваниями у детей занимаются наши урологи. Обратитесь в нашу консультативную поликлинику. Обязательно помогут.
# 14:20 27-10-2014 ольга, обратиться
У ДЕВОЧКИ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ девочке 15 лет НАШ ДИАГНОЗ Тотальная нейромышечная дисплазия МВС.
Гидронефротическая транформация слева.
НДМП (гипотичный мочевой пузырь)пузырноз ависимый. Ранее неоднократно оперировалась по поводу потологии почек (в/геминефектом ия справа,ремплант ация мочеточников с двух сторон, эндопротезирова ние УВС СЛЕВА меатомия.
много остаточной мочи ,делаем катеторизацию.Ч астые пиелонифриты. хотим услышать мнение специалиста. Как нам дальше жить.