детский хирург

12:56 24-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день, доктор. У меня такой вопрос. 6 марта дочка (3 года) упала на плечо и сломала ключицу в с/з (что такое с/з - я не в курсе). В больнице сделали рентген, наложили повязку-восьмерку, а через 4 дня укрепили гипсом. В описании рентгена кроме того, что указано подтверждение перелома больше ничего не было. Сегодня (24 марта) ей сделали контрольный снимок. В описании указано, что есть 2 осколка один за другим на расстоянии 7 мм. и какой-то мозоль. Понимаю, что не видя снимка и описания вам судить тяжело, но подскажите, насколько это серьезная травма, что обозначает такое расположение осколков и что это за мозоль? А также как в дальнейшем это может повлиять на физическое развитие ребенка.

Ответы

# 14:17 24-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, конференции детского травматолога, к сожалению, до сих пор нет...
Обратитесь в травмпункт или в клинику где есть данных специалисты.