детский хирург

13:18 28-03-2009 / ЛЮДМИЛА ГЛАДКОВ…, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 1.10 мес.На причинном месте с боку появился что-то вроде жировика.Посетили детского хирурга.Посоветовала два варианта,1 открыть головку насильно и 2 слабым раствором марганцовки вводить под кожу этот раствор.Подскажите пожалуйста правильно ли это.

Ответы

# 22:41 29-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте,почитайте статью на моем сайте www.altrusov.narod.ru "Фимоз, что это?" многое прояснится...
# 04:55 09-05-2009 Ольга Семенова…, обратиться
Трусов А.В.,
Прочитала Вашу статью. Но вопрос все равно возник. И перекликается с вопросом Людмилы Гладковой. Сыну 2 года. Головка открывается еще не полностью. Никаких воспалений не было. Но сбоку у головки под кожей обнаружила белую "шишку" размером с семечку. На осмортре хирург ответил, что этот скопившиеся соли. Рекомендации - ванночки с фурацилином и капать разведенное масло чайнго дерева. Курс - 10 дней. Хотелось бы услышать еще одно мнение специалиста. Просто присутствуют естесственные сомнения.