детский хирург

13:25 29-03-2009 / Аноним, обратиться

Доктор добрый день.Моей внучке в 2 месяца жидким азотом прижгли на правой ножке(а точнее на стопе возле большого пальчика) ,извините за неточное название, сосудистые подкожные образования.После прижигания стала образовываться шишечка и достигла размера мизинчека(как будто бы 6 пальчик) .Дальше трогать боимся и не знаем как быть ведь если бы не сделали прижигания может все было бы нормально?Подскажите надо ли трогать эту шишечку (имею ввиду убирать хирургически ) и если да какие могут быть осложнения? Девочке 1год 8 месяцев.Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:34 29-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это остатки гемангиомы, которую не удалили при проведении криотерапии. Выполните УЗИ и покажитесь хирургу.