детский хирург

13:26 30-03-2009 / татьяна, обратиться

Ребенку 6,5 лет, в годовалом возрасте была сделана операция -двусторонний крипторхизм, через 6 месяцев такая же, но на другой стороне.Операции результатов не дали. спайки в каналах. Что делать? кто-то говорит ждите, и можно попробывать гормональные преператы, что материала для замены канальчиков нет. посоветуйте что делать и куда обратиться? даже писали в институт педиатрии в г. Москве, не ответили.

Ответы

# 10:52 31-03-2009 Трусов А.В., обратиться
Возникновение спаек и рубцов в паховом канале после операции неизбежно...
важна проходимость семявыносящих протоков. Это до пубертатного периода, без спермограммы, проверить , по моему, нельзя.
# 21:25 06-04-2009 ТАТЬЯНА, обратиться
т.е ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ЯИЧКИ МОГУТ ВОООБЩЕ НЕ ОПУСТИТЬСЯ?