детский хирург

06:56 02-04-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Ребенку 5 лет, на животике выше пупка обнаружили небольшое образование. Пошли на узи, посмотреть удается только,если ребенок сидит.Один врач сказал липома, другой-атерома. в заключении УЗИ написанно Изоэхогенное образование в мягких тканях передней боюшной стенки на глубине 0,4 см округлой формы без четких контуров 0,2х0,25 см без признаков отека. По вашему мнению что это все-таки? На мой вопрос, что с этим делать-сказали наблюдать, мы наблюдаем, с октября не увеличилось, на предыдущем узи стоит разме D=0.48 см. На ощупь плотное,безболезненное

Ответы

# 09:33 02-04-2009 Наталья, обратиться
Сейчас посмотрела снимки узи в октябре и вчерашние- врач вчера просто не весь размер взяла. То есть остался тот же, что и в октябре
# 10:29 02-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, полагаю это липома.
# 12:15 02-04-2009 Наталья, обратиться
Удалять надо? или маленькая,лучше не трогать?