детский хирург

11:06 08-04-2009 / Лилия, обратиться

здравствуйте. моему сыну 6 лет. уже несколько лет периодически (раза 3-4 в месяц)по ночам он плачет и говорит что очень болят ноги(снизу до колена). я заматываю ноги в что то тёплое шерстянное и он засыпает, а утром как ни в чём не бывало он опять бегает и даже не вспоминает о ногах. врач сказал попить кальций, но прошло несколько лет и никаких результатов.лет до 16ти у меня тоже были боли в ногах такого же характера и тогда врачи тоже ничего внятного сказать не могли. мальчик очень шустрый, постоянно бегает, где то падает, ноги постоянно в синяках. связано ли это с болью по ночам. если нет то что это может быть?

Ответы

# 14:07 08-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это "ростковые боли", кости растут быстро, мышцы не успевают...в местах прикрепления их к костям - боли.
Покажитесь хирургу или ортопеду.