детский хирург

00:52 15-04-2009 / Марина, обратиться

У сына на шее, когда он задирает голову. выступает шишка. При осмотре у хирурга и после УЗИ было сделано предположение, что это киста, диаметр 8мм. Рекомендована операция по ее удалению. Это делается под наркозом, но ребенку 6 лет, неужели нельзя ничего больше сделать? Может, существуют другие методы или виды операций. например, лапораскопическим путем? Киста у нас уже 3 года. Пока не беспокоит. заметили случайно.

Ответы

# 09:48 15-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Лапароскопически т.е. в животе, срединную кисту шеи удаляют традиционно. Возможно нагноение кисты, что значительно осложнит жизнь.