детский хирург

17:55 27-04-2009 / Лера, обратиться

Здравствуйте. Ребенку в связи с рубцовым фимозом назначена операция (обрезание) на 5 мая. Два дня назад у него началась легкая простуда (горло немного хрипит и сопли). Лечимся, через пару дней будет здоров. Скажите, пожалуйста, надо ли переносить операцию на более позднее время? И чем чревато для ребенка, если мы сделаем операцию 5 мая после непродолжительной простуды? Спасибо.

Ответы

# 18:10 27-04-2009 Аноним, обратиться
Лера, у меня вопрос тоже по этой теме - а сколько мальчику лет? у меня сыну 5,5. уролог сказал, что это нужно сделать - тоже рубцовый фимоз. это под местной анестезией?
# 08:36 30-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, операции состояние ребенка не "мешает", есть очень большой риск получить осложнения при проведении наркоза. После выздоровления мин. месяц ребенок должен восстанавливаться для хир. операции.
# 11:16 30-04-2009 Лера, обратиться
Трусов А.В., спасибо большое за совет. Операцию перенесла.
Аноним, сыну тоже 5,5 лет. Операция проводится под общим наркозом.