детский хирург

10:39 29-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери гигрома подколенной ямки, вырезали 2 раза, сейчас опять рецидив. Что делать и как быть?

Ответы

# 20:49 29-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, такое к сожалению бывает...У гигром бывает множество сообщений с полостью сустава.
Подождите пол годика. Попробуйте полечиться пункционно.
# 06:31 30-04-2009 Аноним, обратиться
А.В.Трусов, а с этим диагнозом можно жить? Мы нынче идем в первый класс и мне бы не хотелось перед школой или во время учебного года делать операцию. На УЗИ нам сказали если не беспокоит, то можно и не резать, это так или нет? И чем чревато то, что если вообще больше не делать операции...........Мне ребенка жалко, мы и так уже 4 операции пережили
# 08:34 30-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Если киста не беспокоит и не увеличивается в размерах(контроль УЗИ) можно не торопиться.