детский хирург

22:58 29-04-2009 / Инна, обратиться

Моей дочери сейчас 7 месяцев, в месяц мы сделали вакинацию БЦЖ-м, после чего получили воспаление бокового свища на шее. Пропили курс антибиотиков, нагноение сняли. Подскажите, от каких вакцин нам лучше воздержаться, чтобы не было рецедивов воспаления свища? И в каком возрасте лучше сделать операцию (и обязательно ли ее делать)? Спасибо!

Ответы

# 08:40 30-04-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, боковой свищ - врожденная патология, обязательна для хирургического удаления.Операцию правильнее провести в 2-3 года.